Яндекс.Метрика

В роддоме с подарками и поздравительными речами побывали сотрудники администрации города

Фото В роддоме с подарками и поздравительными речами побывали сотрудники администрации города

Агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе администрации города сообщили, что вчера, 30 ноября, с поздравлениями здесь побывали заместитель главы администрации округа по социальным вопросам Николай Кощеев, начальник управления здравоохранения Наталья Сорокина, начальник организационно-методического отдела Людмила Войщева. А к словам поздравлений прилагались и подарки: для роддома - холодильник, для находящихся здесь мам, а их сегодня тридцать, - фрукты и соки. Все выступавшие говорили о том, что материнство - это "дело государственной важности", и здесь особую роль играет государственная поддержка.
По словам главного врача городской больницы №2 Сергея Криушова, миасский роддом - в числе лучших в горно-заводской зоне и вполне может конкурировать с роддомами Челябинска. За последние два года в родильном доме произошли очень серьезные изменения. Теперь здесь более двадцати палат, в которых мамы находятся вместе с детьми. Для каждой женщины - индивидуальная родовая.
Сейчас завершается ремонт и реконструкция приемного покоя и выписного отделения. Ведется и ремонт санпропускника. За десять месяцев этого года в миасском роддоме появилось на свет 1 450 юных граждан.

Комментарии 0