Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Пригородные поезда

В садово-огородный период в Челябинской области будут курсировать дополнительные электрички и вырастет число остановок

Фото В садово-огородный период в Челябинской области будут курсировать дополнительные электрички и вырастет число остановок

С 15 апреля начнут курсировать электрички по маршруту Челябинск – Верхний Уфалей – Челябинск, с 26 апреля до 15 октября запустят электропоезд № 6805/6822 Челябинск – Еманжелинск – Челябинск.

Кроме того, увеличится количество остановок пригородных поездов, а на отрезке Челябинск – Миасс – Челябинск количество вагонов в электричках будет увеличено с четырех до шести.

Вице-губернатор отметил, что в области продолжает действовать принятый в 2010 году закон «О мерах социальной поддержки». И в этом году с 1 мая по 15 октября пенсионерам предоставляется 70-процентная скидка от стоимости проезда на железнодорожном транспорте. «Ассигнования в бюджете на эти цели предусмотрены в объеме семь миллионов рублей», – отметил Сергей Комяков.

Кроме того, к дачному сезону планируется открыть 128 садовых маршрутов в Верхнем Уфалее, Копейске, Магнитогорске, Миассе, Озерске, Трехгорном, Троицке, Усть-Катаве, Челябинске, Южноуральске, Ашинском, Каслинском, Катав-Ивановском, Кусинском, Пластовском и Саткинском муниципальных районах. В бюджете на эти цели предусмотрено 23 миллиона рублей.

«Никакого уменьшения финансирования по сравнению с прошлым годом не предполагается», – заверил Сергей Комяков.

Напомним, неделю назад на аппаратном совещании Борис Дубровский поручил проверить готовность к организации дополнительных автобусных маршрутов и рейсов в сады, в том числе льготных. На это глава региона давал две недели, но подчиненные справились с поручением раньше.

В пресс-службе губернатора отметили, что на сегодня в области около миллиона человек имеют сады, огороды и дачи.

Комментарии 0
    Новости по теме садоводы