Яндекс.Метрика

В санатории "Сунгуль" начато применение методик светотерапии с помощью нового аппарата "Биоптрон".

Фото В санатории "Сунгуль" начато применение методик светотерапии с помощью нового аппарата "Биоптрон".

Система "Биоптрон" использует наиболее полезную часть света, подобную части спектра солнечного излучения. Она не вызывает загара и ожогов, безопасна для глаз и кожи.

С помощью зеркал световой поток поляризуется, его можно точно дозировать по яркости и мощности с проникновением на всю глубину кожи. Медленно текущая в толще кожи капиллярная кровь подвергается фотомодуляции и распространяется по всему организму.

Усиливается синтез коллагеновых волокон кожи, синтез ДНК и белка, активизируются специфические ферменты, лимфатическая система, создаются условия для развития новых капилляров.

"Биоптрон" эффективен при лечении патологии кожи, суставов, десен, последствий ожогов, длительно незаживающих ран, трофических язв, для профилактики и лечения последствий диабета. Есть также косметологические методики - омоложение кожи, устранение угревой сыпи.

В санатории "Сунгуль" аппарат "Биоптрон" наряду с приборами "Медомер" и "Миоритм", парафиновыми ваннами, электростимуляцией, ручным массажем и медицинскими препаратами используется в комплексе "Красивые ноги".

В настоящие время в санатории ведется разработка комплекса лечения и профилактики проявлений сахарного диабета - ангиопатии нижних конечностей.

Здесь также применяются "Медомер" и "Биоптрон" с аппликацией оксиспрея - дистиллированной воды с медицинским кислородом, озоновые ванны, гирудотерапия.

Комментарии 0