Яндекс.Метрика
  • Общество

В Сатке пройдет пятый межрегиональный Слет педагогов

Фото В Сатке пройдет пятый межрегиональный Слет педагогов

Как сообщили агентству «Урал0пресс-информ» в Челябинской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки, с 22 по 25 августа в Сатке соберется «золотая сотня» педагогов, являющихся победителями и призерами таких профессиональных конкурсов, как «Учитель года» и «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям», «Самый классный классный», «Воспитать человека», и новых, таких, как «Лучший педагог вуза». Впервые на одном форуме встретятся участники конкурсов разных лет. В гости к южноуральцам приедут их коллеги со всего Уральского федерального округа, а также из Санкт-Петербурга, Ульяновской и Московской областей.

Традиционно, организаторы слета - областная организация профсоюза работников народного образования и науки, министерство образования и науки Челябинской области и Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования.

Программа слета как всегда насыщенная. Мастер-классы, круглые столы, встречи «без галстуков», КВН, веселые старты, дискотеки. Главной темой обсуждения станет качество образования.

«Основная идея каждого нашего слета - объединить всех участников конкурсов профмастерства, чтобы показать - мы единая образовательная система, - отмечает  председатель Челябинской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Юрий Конников, - За пять лет уже более 700  талантливых педагогов Челябинской области стали носителями идей,  обсуждаемых, рожденных на слетах. Они, как «звездочки», несут в образовательную среду эти инновации. Между тем сам слет — это возможность пообщаться без соревновательной части, обсудить общие для всех проблемы, зарядиться положительными эмоциями друг от  друга».

Гости и участники слета не только смогут плодотворно поработать, но и побывают в национальном парке «Зюраткуль», поднимутся на вершину горного хребта и полюбуются на самое высокогорное озеро Урала.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе