Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В селе Кочкарь Челябинской области открыт газопровод

Фото В селе Кочкарь Челябинской области открыт газопровод

В церемонии принял участие первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора.
Строительство газопровода в селе Кочкарь началось в конце прошлого года и велось за счет средств областного и местного бюджетов. Всего на строительные работы из бюджета области было потрачено около 15 миллионов рублей. Все работы завершены в срок, проложено 12,7 километров газопровода. Благодаря строительству газопровода к голубому топливу подключено 250 домов. Более 50 семей села Кочкарь получили финансовую помощь губернатора в размере 15 тысяч рублей. За счет этих средств была подготовлена вся проектно-сметная документация и проведены работы по установке внутридомового газового оборудования. Финансовая помощь была оказана одиноко проживающим пенсионерам, многодетным семьям и семьям, где есть дети-инвалиды.
Владимир Дятлов подчеркнул, что газификация региона является одним из приоритетных направлений в работе правительства Челябинской области. Приход газа в сельские территории не только делает жизнь людей проще, но и служит немаловажным условием возрождения села.

Комментарии 0