Яндекс.Метрика
  • Общество

В сети МТС в новогоднюю ночь поступило рекордное количество звонков и SMS-сообщений

Фото В сети МТС в новогоднюю ночь поступило рекордное количество звонков и SMS-сообщений

Новый год 2011 показал, что пользователи сотовой связи все чаще предпочитают поздравлять друг друга c помощью SMS и при этом стараются отправлять поздравления немного заранее. Количество сообщений, отправленных в сети МТС Челябинской области с полудня 31 декабря до полудня 1 января, выросло на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество звонков – на 5%.

Наиболее активно абоненты МТС на Урале поздравляли родных и близких SMS-сообщениями в период с 21:00 до 22:00 31 декабря и с 00:00 до 1:00 1 января. В часы максимальной нагрузки скорость отправки SMS превышала 500 сообщений в секунду. Пик голосовых вызовов традиционно пришелся на полночь. Кроме того, несмотря на ночное время на высоком уровне в новогоднюю ночь оставалось потребление интернет-трафика – пользователи активно поздравляли друг друга с помощью электронной почты и социальных сетей.

В целом, в сети МТС Челябинской области был установлен абсолютный рекорд по количеству звонков и SMS, совершенных и отправленных абонентами за одни сутки. По сравнению с обычным днем количество SMS-сообщений в новогодние сутки выросло в Челябинской области в 5 раз, а количество звонков – в 1,5 раза. По России общее количество SMS-сообщений, отправленных абонентами МТС в новогодние сутки, увеличилось в 2,5 раза по сравнению с обычным днем, а общее количество совершенных вызовов в новогодние сутки выросло на 24,4% по сравнению с обычным днем.

«Мы традиционно уделяем большое внимание подготовке сети МТС к работе в условиях повышенных нагрузок в новогоднюю ночь и можно констатировать, что в этом году мы снова успешно справились с задачей. Предварительно мы провели работы по увеличению емкости сети, что позволило нашим абонентам поздравить с новым годом по мобильному телефону своих близких, друзей и коллег по всей стране. Инвестиции в строительство сети, которые мы запланировали на 2011 год, позволят нам сохранить высокий уровень качества связи в Челябинской области при постоянном росте количества и активности абонентов», — отметил Андрей Ершов, директор МТС-Урал, сообщает пресс-служба МТС.

Комментарии 0
    Новости по теме МТС