Яндекс.Метрика
  • Общество

В шахтерских городах с размахом отметят двойной праздник

Фото В шахтерских городах с размахом отметят двойной праздник

Этот профессиональный праздник отмечается на Южном Урале с 1947 года.
По традиции угольщики в день шахтера отмечают и день города. У коркинцев нынешний праздник особый. В этом году поселению Коркино исполняется 210 лет со дня основания.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист отдела культуры Коркино Лариса Фролова, на площади Ленина пройдут основные праздничные мероприятия: выставка плодово-ягодных культур и продукции городских предприятий, торжественное бракосочетание, театрализованное представление для детей, гала-концерт коллективов и солистов города.
В 19 часов начнется официальная часть праздника. Двадцать жителей города будут награждены грамотами и благодарственными письмами от губернатора, законодательного собрания области и главы Коркинского муниципального района.
Пятерым коркинским воинам - афганцам будут вручены памятные медали «15 лет вывода войск из Афганистана».
На празднике будут чествовать династию основателей поселения Коркиных, горняцкую династию Гладышевых и строительную династию Хакимовых. Не останутся без внимания и коркинские долгожители. Пятеро старейших жителей города (от 95 до ста лет) получат подарки от главы района.
Завершится торжество праздничным концертом и грандиозным фейерверком.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино