Яндекс.Метрика

В школах Челябинска продлен карантин по гриппу

Вынужденные каникулы школьников Челябинска продолжаются. Карантин из-за гриппа и ОРВИ в учебных заведениях южноуральской столицы продлен (как и в школах еще 18-ти территорий региона) до следующего вторника, 18-го февраля.

Решение о продлении карантина в школах Челябинска было принято сегодня, 11-го февраля, на заседании оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

«В Челябинске сохраняется рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, но темпы прироста снизились. В настоящее время эпидпорог в городе превышен на 61%, в том числе по взрослому населению - на 69%, школьникам - 48%, детям 3-6 лет - на 11%. Первая неделя карантина дала положительный эффект по снижению темпов прироста заболеваемости среди школьников, поэтому он продолжит действовать до особого распоряжения», - сообщила заместитель замначальника управления информационной политики администрации Челябинска Ксения Дурманова.

На вынужденных каникулах школьники города пробудут до 18 февраля. В этот же день оперативный штаб соберется на очередное заседание. Все это время школьники Челябинска будут обучаться дистанционно.

Напомним, ранее на заседании областного оперативного штаба было рекомендовано всем муниципалитетам продлить карантины в школах. Также с 12-го февраля на вынужденные каникулы уходят также учащиеся всех колледжей и техникумов Челябинской области. Учреждения среднего профессионального образования отменяют очное обучение, по возможности переходят на дистанционное. Также карантин действует в двух вузах: Челябинском государственном университете и Уральском социально-экономическом институте.

Комментарии 0