В Шумихинском районе завершено расследование дела служащих центра коммунальных платежей
Расследованием установлено, что главный бухгалтер и старший кассир данного муниципального учреждения в период с июля 2006 года по март 2007 года, внося заведомо ложные сведения в бухгалтерскую документацию, присваивали денежные средства жителей районного центра, предназначенные для оплаты полученных коммунальных услуг. В результате совершенных махинаций нечистые на руку чиновницы присвоили 430 тысяч рублей и использовали их по личному усмотрению.
Им предъявлены обвинения по ч.1 ст.285 УК РФ (использовании служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций ) и ч.3 ст.160 УК РФ (присвоении вверенных денежных средств с использованием служебного положения). За содеянное им грозит лишение свободы сроком до шести лет.
На днях данное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49
-
Специалисты «РМК Поиск» поборются за звание лучшего дежурного караула УрФО10 сентября 2025, 15:41
-
Федерация СБЕ (ММА) Южного Урала стала лучшей окружной федерацией в УрФО08 апреля 2025, 10:38