Яндекс.Метрика
  • Общество

В сквере Победы Магнитогорска танк уже установлен, самолет и вертолет «прилетят»

В Магнитогорске (Челябинская область) реконструируют сквер Победы. В скором времени здесь появятся самолет и вертолет, танк уже установлен. Игровое оборудование появится на детской площадке, где полностью заменят игровые элементы, оставив саму площадку на прежнем месте.

Как сообщает газета «Магнитогорский металл», Сквер Победы реконструируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», по которой также будет сделана пешеходная зона на проспекте Карла Маркса. Финансирование благоустройства левобережного сквера составило около 20 миллионов рублей

Работы стартовали в июле и на сегодняшней день выполнены примерно на 60 процентов. Сдача объекта намечена на первое сентября.

Часть газонов подготовлена, на большей части общественного пространства уложен тротуарный кирпич взамен демонтированного асфальта. Всего будет замощено около шести тысяч квадратных метров площади - полностью по периметру всего сквера до проезжей части.

Мачты освещения реставрированы, а вот фонари, установленные еще в советские времена, менять не стали, чтобы максимально сохранить первозданный облик сквера. Старые светильники сняли, на их место установят новые. Скоро должны прийти детское оборудование и малые архитектурные формы - скамейки и урны с чугунным литьем.

Рабочие убрали с территории сквера аварийные деревья, но при этом постарались сохранить красавицы-ели, украшающие его центральную часть. Памятник «Танк» восстановили раньше, в рамках реконструкции будет обновлено только его основание.

Комментарии 0
    Новости по теме День Победы