Яндекс.Метрика
  • Общество

В Снежинске решают проблемы благоустройства дворов

Фото В Снежинске решают проблемы благоустройства дворов

Об этом говорил на рабочем совещании глава города Анатолий Опланчук. Кроме городской администрации, на совещании присутствовали представители УКЖКХ и руководители пяти обществ с ограниченной ответственностью (ООО) – бывших ЖЭКов – теперь самостоятельных обслуживающих организаций.

Как сообщает пресс-службу администрации города, главным образом, речь шла о мусоре и способах борьбы с этим печальным явлением. Безобразная картина даже на центральной площади, где по субботам негласно устраивается стоянка такси.

В результате обсуждения глава сформулировал несколько поручений. По итогам очередного конкурса предложено заключить договоры с предприятиями на более длительный срок (2 -3 года). Распределить территорию города между предприятиями, сделав их главными ответственными за чистоту и порядок, в том числе на участках, прилегающих к зданиям и на газонах вдоль дорог.

Решено также создать фонды начальников "ЖЭКов" в размере 10-15 тыс. руб. на неотложные нужды, оперативные решения, поощрение отличившихся сотрудников, найм на разовые работы и т. д.

Комментарии 0