Яндекс.Метрика
  • Общество

В Снежинске ученики школы слегли в больницу с признаками массового отравления

Фото В Снежинске ученики школы слегли в больницу с признаками массового отравления

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» заместитель главы администрации Снежинского городского округа по социальным вопросам Сергей Кириллов, пока делать выводы о массовой вспышке кишечной инфекции не приходится. Специальная комиссия надзорного органа здравоохранения исследует медицинские анализы заболевших и пробы продуктов питания из школы. Только после комплексного исследования можно будет подтвердить или опровергнуть версию об отравлении.

«Ребята обратились к врачам в разное время. Насколько я знаю, первый ребенок пожаловался на недомогание еще в пятницу, поэтому говорить о том, что все слегли после обеда, нельзя», – заявил Сергей Кириллов. По его сведениям, весь персонал столовой имеет санитарные книжки, у работников тоже взяли анализы.

По словам Кириллова, очаг инфекции в школе не обнаружен, чрезвычайной ситуации не наблюдается. Занятия в школе не отменены. В ближайшее время столовая начнет работу в прежнем режиме. Отметим, что директор школы на рабочем месте в момент подготовки материала отсутствовал. Его заместители вести разговоры со СМИ готовы не были.

Напомним, что с аналогичными симптомами в августе нынешнего года в снежинском детском лагере «Орленок» к врачам обратилось 23 ребенка. По итогам проверки Минздравсоцразвития были сделаны выводы о том, что причиной группового заболевания детей стало вторичное микробное загрязнение питьевой воды. Дети наливали воду из емкости через ручной насос (помпу). Как показали исследования, вода в бутылях была чистая, но когда проходила через помпу кулера и кран, заражалась вредоносными бактериями. Бывшего директора детского лагеря оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Снежинск