Яндекс.Метрика

В социальных сетях Челябинска торгуют ответами по ЕГЭ

Фото В социальных сетях Челябинска торгуют ответами по ЕГЭ

В социальных сетях Челябинска торгуют ответами по ЕГЭ. Прокуратура требует закрыть доступ к ним.

Прокуратурой Металлургического района Челябинска проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в части порядка проведения государственной итоговой аттестации, сдачи несовершеннолетними основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2018 году.

По результатам мониторинга в социальной сети выявлены страницы, содержащие информацию о возможности приобретения ответов по ОГЭ, ЕГЭ, контрольных измерительных материалов.

«Распространение указанной информации противоречит целям и задачам законодательства об образовании, вводит в заблуждение неопределенный круг лиц, прежде всего несовершеннолетних, относительно допустимости приобретения ответов на задания государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ, ЕГЭ, побуждает их к совершению противоправных действий. Свободный доступ к подобной информации ведет к искажению объективности оценки качества подготовки обучающихся образовательных организаций», - сообщили в прокуратуре региона.

В целях ограничения доступа к информации, содержащейся на страницах социальной сети, прокурором района в суд направлено четыре заявления о признании информации запрещенной и ограничения доступа к ней.

Результаты рассмотрения заявлений поставлены на контроль в прокуратуре района.

Комментарии 0
    Новости по теме ЕГЭ