Яндекс.Метрика

В Совете Федерации РФ стартовали Дни Челябинской области

Фото В Совете Федерации РФ стартовали Дни Челябинской области

В понедельник, 29 марта, в Совете Федерации ФС РФ начались Дни Челябинской области. В течение трех дней в верхней палате Федерального собрания будут проходить расширенные заседания комитетов с участием представителей органов государственной власти Южного Урала

Запланирована рабочая встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и губернатора Алексея Текслера, который возглавил южноуральскую делегацию.

Сегодня пройдет расширенное заседание комитета на тему развития муниципальных образований в Челябинской области. Планируется обсудить перспективы комплексного развития жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры.

В этот день состоится расширенное заседание Комитета СФ по международным делам, где пойдет разговор о влиянии форума глав регионов государств – членов Шанхайской организации сотрудничества на механизм развития межрегиональных связей (на примере Челябинской области).

На расширенном заседание Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам обсудят актуальные вопросы обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ на примере Южного Урала.

Во вторник, 30 марта, рассмотрят актуальные вопросы развития социальной политики, реализацию национального проекта «Экология» в Челябинской области, развитие системы образования, телекоммуникационной инфраструктуры и отрасли информационных технологий в регионе. Также на заседании комитетов обсудят комплексный подход к повышению инвестиционной привлекательности региона и актуальные вопросы, связанные с передачей земель Министерства обороны России в собственность субъектов. В завершение дня состоятся товарищеские встречи команд Совета Федерации и Челябинской области по футболу и волейболу.

В среду, 31 марта, состоится встреча Валентины Матвиенко и Алексея Текслера. В этот день в Совете Федерации будет представлена выставочная экспозиция Челябинской области. Завершит программу Дней Челябинской области в верхней палате парламента пленарное заседание «Час субъекта», по итогам которого будет принято постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ о государственной поддержке социально-экономического развития южноуральского региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Совет Федерации