Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Автовокзал Челябинск

В субботу автовокзал на «Юности» в Челябинске закроют в 18 часов. Вечером будет перекрыта и часть улиц

Фото В субботу автовокзал на «Юности» в Челябинске закроют в 18 часов. Вечером будет перекрыта и часть улиц

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении транспорта администрации города, все междугородние и пригородные автобусы после этого времени будут отправляться с автостанции «Областная больница».

Пассажиры до Кургана будут уезжать от автостанции «Синегорье». Кроме этого, для людей, которые ошибочно приедут на автовокзал Д.С «Юность»,  будет организован бесплатный трансферт до мест отправления нужных автобусов. В помещениях автовокзалов размещена справочная информация для пассажиров.

В транспортном управлении также отмечают, что на время проведения фейерверка движение будет закрыто на части городских улиц. Движение будет закрыто по улице Труда (от Свердловского проспекта  до улицы Цвиллинга), по Свердловскому проспекту (от проспекта Победы до проспекта Ленина),  по улице Красная (от проспекта Победы до проспекта Ленина), по улице Кирова (от проспекта Победы до улицы Труда).

После окончания фейерверка зрители могут добраться домой на общественном транспорте. На ближайших к месту проведения фейерверка улицах будут сконцентрированы автобусы маршрутов: №64 (ж/д вокзал – ул.Бейвеля) №18 (ул. Чичерина – ж/д вокзал), №4 (ул. Мамина – ЮУрГУ), №15–16 ( ул. 2-я Павелецкая – ЮУрГУ), №81 (ул.Чистопольская – ЮУрГУ). От остановки «Площадь Революции» в Металлургический район жителей отвезет трамвай №3, на северо-запад – трамвай №16, в Ленинский район – трамвай №8.

 На перекрестке проспектов Ленина и Свердловского проспекта и Свердловского проспекта с проспектом Победы будут сосредоточены троллейбусы маршрута №12, который поедет до АМЗ и улицы Молдавской соотвественно. Троллейбус №19 заберет пассажиров в Тракторозаводский район с перекрестка проспектов Ленина и Свердловского. От Детского мира по маршруту №17 пойдет троллейбус в сторону Северо-запада. 

Комментарии 0
    Новости по теме День города Челябинска