Яндекс.Метрика

В Свердловской области бывшие работники милиции осуждены за убийство

Фото В Свердловской области бывшие работники милиции осуждены за убийство

Проведенным расследованием установлено, что к командиру взвода ППСМ обратилась его знакомая с просьбой повлиять на компаньона по бизнесу, который якобы похитил у нее оборудование для шиномонтажной мастерской. Ранее она обращалась по этому поводу в органы правоохраны с официальным заявлением, однако в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано.
Пятого июня текущего года указанный офицер совместно с милиционером-водителем обманным путем заставили потерпевшего сесть к ним в служебную машину, после чего привезли в гаражный бокс гаражно-строительного кооператива «Ермак», где приковали наручниками к верстаку. Продержав жертву около недели в гараже, в том числе и в гаражной яме, и не добившись от него признания в краже, командир взвода убил потерпевшего, нанеся ему несколько ударов палкой по голове. После этого труп был упакован в мешок и сброшен в один из водоемов Нижнего Тагила, где обнаружен 17 июля.
Организатору преступления предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 (убийство), пунктам «б», «в» части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий с применением специальных средств и причинением тяжких последствий), пункту «а» части 2 статьи 126 (похищение человека по предварительному сговору) Уголовного Кодекса Российской Федерации, по требованию прокурора он арестован. Его соучастнику предъявлено обвинение по пункту «в» части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), пункту «а» части 2 статьи 126 (похищение человека по предварительному сговору) УК РФ, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Нижнего Тагила, который и решит дальнейшую судьбу обвиняемых, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генпрокуратуры.
По результатам проведенного расследования прокуратурой было внесено представление начальнику ГУВД Свердловской области, по итогам рассмотрения которого ряд должностных лиц, в том числе начальник УВД города Нижнего Тагила, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО