Яндекс.Метрика
  • Общество

В Свердловской области, где за время правления Эдуарда Росселя исчезло несколько сотен сельских деревень, собираются построить в черте мегаполиса "потемкинскую" деревню - итальянскую

Фото В Свердловской области, где за время правления Эдуарда Росселя исчезло несколько сотен сельских деревень, собираются построить в черте мегаполиса "потемкинскую" деревню - итальянскую

Об этом сообщили в пресс-службе главы административного центра Среднего Урала. Новые побратимы из центра провинции Лигурия уже обратились в екатеринбургскую мэрию с идеей строительства итальянской деревни в черте уральского мегаполиса.

Представители муниципалитета и деловых кругов Генуи предлагают на 20 гектарах земли возвести досугово-развлекательный комплекс, крупный торгово-выставочный центр и промышленный блок.

Кроме того, итальянцы хотели бы участвовать в развитии гостиничного бизнеса на Урале, - как сообщили в пресс-службе, известно, что будущий отель получит название "Хилтон". Для воплощения своих задумок итальянцы готовы потратить около 300 млн евро.

По словам и.о.председателя комитета по внешним связям администрации Екатеринбурга Светланы Гариповой, цитируеь ИТАР-ТАСС, основной целью генуэзцев является создание совместных предприятий и продвижение итальянских товаров в Екатеринбурге.

Они тщательно изучают вкусы уральцев, чтобы перенести ближе к будущему потребителю свои производственные мощности. Работать на этих предприятиях будут россияне, а топ-менеджерами станут итальянцы.

В мэрии Екатеринбурга сейчас ломают голову, где именно разместится итальянский квартал.

Никто при этом не вспоинил, что самый хитрый купец - из Генуи.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО