Яндекс.Метрика
  • Общество

В Свердловской области к ответственности привлечен начальник милиции общественной безопасности

Фото В Свердловской области к ответственности привлечен начальник милиции общественной безопасности

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в этой связи в июне текущего года в адрес начальника ОВД по Кировградскому и Верхнетагильскому городским округам, обязанности которого в этот период исполнял начальник милиции общественной безопасности Дерябина, прокурором города было внесено представление с требованием об устранении этих нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников ПДН, бесконтрольность которых способствовала совершению особо тяжкого преступления одним из подростков.
Несмотря на то, что в соответствие с требованиями закона ответ на представление прокурора должен быть дан в течение месяца, информация о результатах служебной проверки в установленный срок в прокуратуру не поступила.
По данному факту прокурором в отношении Дерябина было возбуждено дело по статье 17.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ (невыполнение законных требований прокурора), которое направлено для рассмотрения мировому судье. Постановлением судьи Дерябин привлечен к ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.
Всего в Свердловской области только в прошлом году по требованию органов прокуратуры к административной ответственности по статье 17.7 КоАП РФ привлечено 171 должностное лицо.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО