Яндекс.Метрика
  • Общество

В Свердловской области организатора группы рейдеров заключили под стражу

Фото В Свердловской области организатора группы рейдеров заключили под стражу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, следственной частью окружного Главка МВД России продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по фактам серии рейдерских захватов ряда предприятий Свердловской области, совершенных организованной преступной группировкой, возглавлявшейся 35-летним жителем Екатеринбурга.

В ходе предварительного следствия участники этой группировки изобличены в многомиллионных хищениях активов Богдановичского фарфорового завода, Артемовского машиностроительного завода, Красногвардейского кранового завода и других, крупных производственно-коммерческих структур, легализации похищенного имущества, подделке финансовых и учредительных документов, ценных бумаг, а также иных тяжких преступлениях.

Скрывшийся от следствия руководитель данной преступной группировки был объявлен в международный розыск. Накануне Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга на основании заключения прокурора признал обоснованным ходатайство следователя о его заключении под стражу и своим постановлением заочно избрал в отношении главаря рейдеров меру пресечения в виде ареста.

Расследование уголовных дел продолжается, процессуальный надзор за соблюдением законности в ходе следствия осуществляет управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО