Яндекс.Метрика

В Свердловской области похититель банковской карты получал заработную плату сослуживца

Фото В Свердловской области похититель банковской карты получал заработную плату сослуживца

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, Алексей Мельчин и его знакомый работали на одном предприятии. Заработную плату получали по банковской карточке. Однако приятель Алексея Мельчина не умел пользоваться этой «технологической новинкой». Поэтому он попросил Алексея Мельчина помочь ему разобраться в получении денег при этом назвал PIN-код своей карты. Алексей Мельчин помог приятелю получить деньги, а потом, улучив удобный момент, похитил банковскую карту своего знакомого из сумки, которую он оставлял в шкафу в подсобном помещении на рабочем месте.
При помощи похищенной банковской карты Алексей Мельчин в течение полумесяца снял со счета приятеля 35,5 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.
После обнаружения пропажи банковской карты потерпевший сразу же обратился в правоохранительные органы. Личность похитителя была установлена по видеозаписи тех граждан, которые получали из банкомата деньги по банковским картам. Потерпевший уверенно опознал в одном из получателей денег своего приятеля.
Государственный обвинитель, учитывая положительные характеристики подсудимого (постоянное место работы, первое привлечение к уголовной ответственности, полное признание вины в совершенном преступлении), просил суд назначить Алексею Мельчину наказание, не связанное с лишением свободы, но в полной мере отвечающее требованиям социальной справедливости и могущее способствовать исправлению подсудимого - обязательные работы.
Суд, согласившись с позицией прокурора, признал Алексея Мельчина виновным по статье 158 УК РФ (кража) и приговорил его к 230 часам обязательных работ. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного сумму причиненного потерпевшему материального ущерба.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО