Яндекс.Метрика
  • Общество

В Свердловской области «попечитель» насильно выселил пенсионера собственного дома

Фото В Свердловской области «попечитель» насильно выселил пенсионера собственного дома

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что 64-летний житель Ревды, нуждающийся в постороннем уходе, намеревался завещать свой дом молодому человеку, который обязался оказывать ему моральную и материальную поддержку в последние годы жизни.
Однако впоследствии выяснилось, что «попечитель» обманул пенсионера, заставив его подписать документы о дарении дома, смысла которых тот в силу преклонного возраста и состояния здоровья понять не смог.
Впоследствии проходимец продал дом за 750 тысяч рублей, а пенсионер помимо его воли был снят с регистрационного учета по месту своего жительства и насильно вывезен в другое жилище. Пожилому мужчине, так и не вставшему на регистрационный учет по месту нового проживания, перестали насчитывать и выплачивать пенсию.
По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием о признании совершенных сделок по дарению и последующей продаже дома пожилого человека недействительными. Решением Ревдинского городского суда требования прокурора полностью удовлетворены. Данное решение судебной коллегией по гражданским делам Свердловского областного суда оставлено без изменений и вступило в законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО