Яндекс.Метрика
  • Общество

В Свердловской области руководители завода оштрафованы за задержку зарплаты

Фото В Свердловской области руководители завода оштрафованы за задержку зарплаты

В ходе проведенной прокурорской проверки на данном предприятии вскрыты грубые нарушения трудового законодательства, связанные с нарушением сроков выплаты зарплаты, отпускных и выходных пособий, общая сумма долга по которым в итоге составила более двух миллионов рублей.
В этой связи прокуратурой в отношении директора ООО «Серовский завод малой металлургии» и самого предприятия как юридического лица были возбуждены дела по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения Государственной инспекцией труда по Свердловской области на виновных наложены крупные денежные штрафы.
Кроме того, директору ООО «Серовский завод малой металлургии» прокуратурой было внесено представление с требованием об устранении нарушений законности и незамедлительном погашении образовавшейся задолженности.
В результате вмешательства прокуратуры к началу ноября 2007 года задолженность перед работниками завода была полностью погашена, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Управления генпрокуратуры РФ в УрФО.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО