Яндекс.Метрика

В Свердловской области выявлены нарушения реализации государственных программ развития образования и здравоохранения

Фото В Свердловской области выявлены нарушения реализации государственных программ развития образования и здравоохранения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Кировского района Екатеринбурга установлено, что жителям данного района не обеспечено гарантированное получение качественного медицинского обслуживания в связи с тем, что не все медицинские работники функционирующих в районе медучреждений имеют необходимое образование и сертификаты специалистов. Так, девять медсестер в районе не имеют среднего медицинского образования, а 11 работников – сертификатов специалиста. В этой связи прокуратурой в адрес главных врачей городских больниц номер семь и номер десять внесены представления, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, установлено, что не на все оборудование для кабинетов химии, биологии и географии, поставленное за счет средств федерального бюджета в районные учебные заведения – гимназии номер 47, номер 108 и лицей номер 88, имеется необходимое санитарно-эпидемиологическое заключение, что нарушает требования о соблюдении требований охраны и укрепления здоровья обучающихся.
По данным фактам прокуратурой в отношении директора гимназии номер 108 и юридического лица - гимназии номер 47 возбуждены дела по статье 6.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требованием к условиям обучения), по результатам рассмотрения которых на виновных наложены штрафы. Директору лицея номер 88 объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.
Кроме того, прокурором в адрес директоров этих образовательных учреждений и главы администрации района внесены представления, по итогам рассмотрения которых семеро должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО