Яндекс.Метрика
  • Общество

В Свердловской области за издевательства над детьми осужден педагог

Фото В Свердловской области за издевательства над детьми осужден педагог

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, по требованию прокурора мировым судей города Алапаевска вынесен обвинительный приговор в отношении 54-летней учительницы русского языка и литературы Татьяны Юрьевой, изобличенной в совершении ряда преступлений, предусмотренных статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженное с жестоким обращением с ними).
В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Юрьева в период с сентября 2006 года по апрель 2007 года, работая в муниципальном образовательном учреждении «Самоцветская средняя образовательная школа» поселка Самоцвет Алапаевского района, неоднократно применяла за непослушание физическое насилие в отношении своих учеников. Грубо нарушая требования педагогической этики и права несовершеннолетних, педагог наносила ученикам удары по голове, била по лицу, дергала детей за уши и носы, причиняя физическую боль.
Приговором суда Юрьева признана виновной в содеянном и ей назначено наказание в виде лишения права заниматься педагогической деятельностью на срок три года.
Данный приговор вступил в законную силу. В настоящее время Юрьева в школе не работает.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО