Яндекс.Метрика
  • Общество

В Свердловской области за жестокое избиение осужденных наказаны офицеры

Фото В Свердловской области за жестокое избиение осужденных наказаны офицеры

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, расследование данного уголовного дела осуществляла Тавдинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.
Предварительным и судебным следствием установлено, что 24 декабря 2006 года заместитель начальника колонии-поселения номер 27 ГУФСИН России по Свердловской области Евгений Владимиров и старший оперуполномоченный этого же исправительного учреждения Евгений Гимгин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении пожарной части избили четырех осужденных-поселенцев, работавших в колонии бойцами пожарной охраны. От полученных травм один из осужденных, не приходя в сознание, скончался в больнице.
На основе представленных государственным обвинителем доказательств Евгений Владимиров осужден по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) к двум годам лишения свободы (условно).
А Евгений Гимгин, по вине которого, как установлено следствием, и погиб человек, осужден по статье 116 УК РФ (Побои) и части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть) к пяти годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО