В связи с началом летних каникул операция Челябинской ГИБДД «Внимание «Дети»!» продлится еще на двадцать дней

Фото В связи с началом летних каникул операция Челябинской ГИБДД «Внимание «Дети»!» продлится еще на двадцать дней

Об этом агентству "Урал-пресс-информ" сообщили в пресс-службе автоинспекции. Ранее планировалось, что операция закончится 20 мая.
В связи с продолжением профилактических работ, направленных на детскую безопасность на дорогах города, ГИБДД просит родителей обучать своих детей правильно переходить проезжую часть.
Учить строить свой путь в школу, в дополнительные учебные заведения, в секции, к друзьям и даже в магазин.
Только в этом случае, говорят инспекторы, правила станут безопасной привычкой.
Автоинспекция обращается и к водителям, чтобы те в свою очередь помнили, что ребенок, находящийся вблизи проезжей части, всегда служит сигналом опасности.
Следует всегда держать в поле зрения детей, находящихся вблизи проезжей части. Особую бдительность необходимо проявлять водителям при движении в зонах нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.
Не забывать также, что автомобиль – это источник повышенной опасности, и что ответственность за причиненный вред здоровью детей и пешеходов полностью ложится на водителя.

Комментарии 0