Яндекс.Метрика

В трех муниципалитетах Челябинской области стартовал отопительный сезон

Кусинский район первым в Челябинской области открыл отопительный сезон.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства строительства и инфраструктуры области, тепло в квартиры, больницы, поликлиники, школы и детсады района начало поступать уже 3 сентября.

Также 3 сентября начали подключать к теплу школы и детсады Усть-Катава. На днях тепло пришло в жилой фонд и соцсферу Катав-Ивановска.

В Челябинске подключили несколько детских садов, от руководителей которых поступили заявки.

В администрации города уточнили, бюджетные учреждения могут запустить отопление раньше начала отопительного сезона. Для этого необходимо обратиться в головной офис компании АО «УСТЭК-Челябинск» с заявлением о возобновлении теплоснабжения и подтвердить готовность объекта к отопительному сезону. Это правило не распространяется на объекты, расположенные в нежилых помещениях многоквартирных домов.

Многоквартирные дома и нежилые помещения будут подключены только после распоряжения главы города. Согласно действующим нормам, отопление в домах челябинцев появится, когда в течение пяти дней подряд среднесуточная температура в городе не будет превышать плюс 8 градусов. Органы местного самоуправления могут самостоятельно принимать решения о сроках начала отопительного сезона вне зависимости от показателя среднесуточной температуры.

Комментарии 0
    Новости по теме отопительный сезон