Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

В Трехгорном открывается ММЦ

Фото В Трехгорном открывается ММЦ

Их открытие происходит в рамках федеральной экспериментальной программы «Информатизация системы образования», в которой Челябинская область участвует в числе других семи пилотных регионов России.
Как пояснила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства образования и науки области Светлана Бородулина, изначально «закрытые» города Южного Урала не вошли в программу. Однако благодаря значительным результатам этой программы правительству Челябинской области удалось договориться с Национальным фондом подготовки кадров и федеральным министерством образования и науки об открытии центров во всех городах региона. Уже такие центры есть в Озерске и Снежинске, теперь очередь дошла до Трехгорного, учителям которого больше не придется ездить в Усть-Катав для повышения квалификации.
ММЦ расположился в здании управления образованием на первом этаже. Для обучения педагогов выделили несколько кабинетов, сделали ремонт на средства муниципального бюджета. В кабинеты поставлена современная компьютерная техника, которая позволит педагогам в совершенстве овладеть информационно-коммуникационными технологиями.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально