Яндекс.Метрика
  • Общество

В Троицке закрыты на карантин 2 школы и 9 классов

Фото В Троицке закрыты на карантин 2 школы и 9 классов

Две школы и девять классов в учебных заведениях Троицкого городского округа (Челябинская область) закрыты на карантин.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на неделю полностью приостановлен учебный процесс в двух школах – №10 и №5. Кроме того, ограничительные мероприятия установлены в девяти классах разных учебных заведений города.

В мэрии отмечают, что на данный момент в городе относительно благоприятная ситуация по ОРВИ. Регистрируется рост числа заболевших, но эпидпорог не превышен. Случаев гриппа на территории Троицка не зарегистрировано.

В медицинских заведениях и учреждениях системы социальной защиты населения введен масочный режим для персонала, запрещены посещения пациентов в стационарах и культурно-массовые мероприятия.

Школам рекомендовано чаще проветривать классы и проводить дезинфекцию, обеззараживание воздуха. Необходимо своевременно изолировать больных детей. Ежедневно будет проводиться мониторинг числа заболевших.

Напомним, с 25 января был введен карантин в школе №13 Сатки в связи с ростом заболеваемости школьников внебольничной пневмонией. Он продлится по 3 февраля.

Во всех школах Снежинского городского округа (ЗАТО, Челябинская область) карантин объявлен с 29 января по 4 февраля включительно.

Две школы и 15 классов учебных заведений Коркинского района закрыты на карантин (школа №10 – по 1 февраля, школа №14 – по 4 февраля).

В четверг, 24 января, постановлением главного санитарного врача области был введен карантин по гриппу и ОРВИ в больницах и учреждениях системы социальной защиты населения региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин