Яндекс.Метрика

В Тюмени бухгалтер садоводческого товарищества продавала чужие участки и присваивала взносы

Фото В Тюмени бухгалтер садоводческого товарищества продавала чужие участки  и присваивала взносы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Заместителем прокурора Центрального округа Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней Альбины Кирш, обвиняемой в хищениях чужого имущества.
Следствием установлено, что она в 2004-2005 годах в должности казначея- бухгалтера садоводческого некоммерческого товарищества «Бирюсинка», расположенного в Тюменском районе, совершила ряд махинаций с земельными участками садоводов и присвоила денежные средства товарищества.
Альбина Кирш разработала преступный план по завладению чужим имуществом. Для его реализации она без согласия дачников продавала принадлежащие им земельные участки, а полученные денежные средства похищала. Обман вскрылся после того, как хозяева, приехав на дачу, увидели посторонних лиц.
Кроме того, мошенница присваивала и членские взносы садоводов. Хищения выявила проведенная в организации ревизия финансово-хозяйственной деятельности. Общий размер ущерба, причиненного гражданам и товариществу, составил более 148 тысяч рублей.
После изобличения в махинациях злоумышленница скрылась от следствия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий она была задержана и по решению суда 19 октября 2007 года заключена под стражу.
Альбине Кирш предъявлено обвинение по части третьей статьи 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и части третьей статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО