Яндекс.Метрика
  • Общество

В Тюмени осудили маньяка

Фото В Тюмени осудили маньяка

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Тюменский областной суд вынес приговор в отношении 23-летнего Дмитрия Макарова, обвирняемого в убийстве, разбое, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, покушении на изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Следствием установлено, что он в Тюмени в ночь с 21 на 22 декабря 2006 года в период времени с 22 часов 35 минут до часа напал на пять молодых женщин для совершения преступлений на сексуальной почве и хищения имущества.

Макаров подстерегал своих жертв в безлюдных местах и набрасывался на них. В ходе одного из таких посягательств им была убита молодая женщина. Остальные девушки смогли вырваться и убежать. После того, как одна из потерпевших сообщила о нападении в милицию, злодей был задержан правоохранительными органами «по горячим следам» и по решению суда заключен под стражу.

Суд признал Дмитрия Макарова виновным по пункту «з» части второй статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), пункту «в» части четвертой статьи 162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), части первой статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), части третьей статьи 30, части первой статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и части третьей статьи 30, части первой статьи 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера) и приговорил его к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО