Яндекс.Метрика
  • Общество

В Тюмени за незаконное предпринимательство в ЖКХ осужден руководитель «Тюмень Водоканал»

Фото В Тюмени за незаконное предпринимательство в ЖКХ осужден руководитель «Тюмень Водоканал»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Тюменской области, следствием установлено, что общество под руководством Богачева за период с первого января по 31 декабря 2006 года осуществляло добычу подземных вод из скважин Велижанского водозабора Велижанской группы и Тавдинского месторождений без лицензии на право пользования недрами, получив доход в сумме свыше 138 миллионов рублей.
Федеральное агентство по недропользованию отказало обществу в выдаче лицензии на право пользования недрами. В связи с этим общество не могло добывать подземные воды.
Нарушения закона были вскрыты в ходе прокурорской проверки деятельности общества по водоснабжению областного центра с числом жителей свыше 500 тысяч человек.
Суд признал Богачева виновным по пункту «б» части второй статьи 171 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.
Расследование уголовного дела проводило Главное следственное управление при ГУВД Тюменской области. Надзор за следствием осуществляла прокуратура Тюменской области.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО