Яндекс.Метрика
  • Общество

В Тюмени за убийство бездомных граждан осуждена группа лиц

Фото В Тюмени за убийство бездомных граждан осуждена группа лиц

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, следствием установлено, что Альберт Байрамкулов в ночь с 23 на 24 февраля 2007 года в коллекторе теплотрассы тяжело ранил одного бездомного мужчину и совместно с Иваном Гурьевым совершил убийство еще четырех лиц без определенного места жительства.

В конце прошлого года Альберт Байрамкулов из Челябинской области приехал в Тюмень для устройства на работу. Не имея места для проживания, он поселился в коллекторе теплотрассы, где проживали потерпевшие и Гурьев.

В ночь с 23 на 24 февраля вся компания распивала спиртные напитки. Произошла ссора, и Альберт Байрамкулов ударил ножом одного из собутыльников, который вскоре после этого покинул коллектор. Потом злоумышленники «вспомнили» старые обиды двум другим приятелям и решили убить своих жертв, а заодно и их сожительниц во избежание ответственности за содеянное. Куском арматуры и металлического угла Альберт Байрамкулов и Иван Гурьев проломили потерпевшим голову. От полученных ранений они скончались на месте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий Альбер Байрамкулов и Иван Гурьев были задержаны правоохранительными органами и по решению суда заключены под стражу.

Суд признал Альберта Байрамкулова виновным по части первой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), пунктам «а,ж,к» части второй статьи 105 УК РФ (убийство, двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление) и назначил ему наказание в виде 25 лет лишения свободы.

Гурьев осужден по пунктам «а,ж,к» части второй статьи 105 УК РФ к 20 годам лишения свободы.

Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Расследованием уголовного дела занималось Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО