Яндекс.Метрика
  • Общество

В Тюменской области к 17 годам лишения свободы осужден пасынок за убийство родственника своей мачехи

Фото В Тюменской области  к 17 годам лишения свободы осужден пасынок за убийство  родственника своей мачехи

Следствием установлено, что он вечером 16 декабря 2006 года в селе Омутинское ограбил 78-летнего Григория Захарова, а после этого его убил.

В тот вечер его мачеха с отцом уехала в Тюмень. Зная, что в их квартире остался один Захаров (дед мачехи), Киргинцев пришел к нему просить 700 рублей на выпивку. Получив отказ, пасынок жестоко избил пожилого человека и забрал у него деньги в размере 3 тыс.600 руб. Кроме того, он похитил и имущество мачехи на общую сумму 61 тыс. руб. Желая скрыть совершенное преступление, злодей решил убить Захарова. С помощью полотенца Киргинцев удушил его.

Суд признал Киргинцева виновным по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и п.п. «в,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление) и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Расследованием уголовного дела занималась прокуратура Омутинского района, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Тюменской прокуратуры.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО