Яндекс.Метрика

В Тюменской области наказаны два образовательных учреждения

Фото В Тюменской области наказаны два образовательных учреждения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, территориальным отделом Роспотребнадзора по Тюменской области государственные образовательные учреждения «Ишимский сельскохозяйственный техникум» и «Профессиональный лицей номер 46» привлечены к административной ответственности по статье 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

В ходе прокурорской проверки, проведенной с участием контролирующих органов, были выявлены нарушения санитарных норм при эксплуатации студенческих общежитий.

Так, например, в общежитии сельскохозяйственного техникума отсутствуют в достаточном количестве умывальные раковины и санитарные узлы. В кухнях нет плит для приготовления пищи, не хватает холодильников. В общежитии не оборудован буфет.

Подобные нарушения выявлены и в общежитии профессионального лицея.

В этой связи Ишимским межрайонным прокурором в отношении образовательных учреждений были возбуждены административные дела по статье 6.3. КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых каждое учреждение подвергнуто штрафу в размере десяти тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО