Яндекс.Метрика
  • Общество

В Тюменской области нарушался закон о муниципальных заказах

Фото В Тюменской области нарушался закон о муниципальных заказах

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, основаниями для этого послужили материалы прокурорской проверки деятельности Управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам, Территориального органа Федеральной службы статистики по Тюменской области, федерального государственного учреждения «Следственный изолятор номер один УФСИН России по Тюменской области», государственного учреждения - отделения Пенсионного фонда РФ по Тюменской области, Управления вневедомственной охраны при ГУВД Тюменской области в части соблюдения требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
Установлено, что вопреки закону указанные органы власти и учреждения, заключая государственные контракты на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, не направляли в трехдневный срок в органы Федерального казначейства информацию о существенных условиях договоров (предмете, цене, сроке исполнения и так далее) для включения их в реестр государственных контрактов.
Это, в свою очередь, лишало орган федерального казначейства своевременно размещать на официальном сайте Российской Федерации сведения о заключенных государственных контрактах.
Между тем, доступность этих данных является полезным информационным ресурсом для участников размещения заказов, позволяющим вести наблюдения за номенклатурой и объемом закупаемых товаров (работ, услуг) и планировать свою деятельность на рынке государственных заказов.
В представлениях, внесенных в адрес руководителей названных выше ведомств, прокуратура области потребовала принять меры к устранению нарушений закона и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Представления прокуратуры области удовлетворены.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО