Яндекс.Метрика
  • Общество

В Тюменской области обнаружены нарушения в безопасности эксплуатации детских аттракционов

Фото В Тюменской области обнаружены нарушения в безопасности эксплуатации детских аттракционов

В частности, в Аромашевском районе автономная некоммерческая организация «Культура» эксплуатировала три детских аттракциона: «Солнышко», «Ромашка» и «Паровозик», не имея на них вообще каких-либо технических документов. Подобный факт вскрыт и в культурно-досуговом центре Армизонского района. По представлению прокуроров использование аттракционов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, прекращено.
Кроме того, в ходе проверки прокурорами выявлены и факты нарушения трудового законодательства. Так, вопреки требованиям закона Тюменское ООО «Аттракцион-сервис» осуществляло прием на работу несовершеннолетних без прохождения предварительного медицинского осмотра и проведения их стажировки на рабочем месте. По требованию прокуратуры виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а нарушения закона устранены.

В ходе проверки предприятия ООО «Дилайт», эксплуатирующего парк в Ишиме, прокуратурой установлено более 40 работников, которые на были застрахованы от несчастных случаев на производстве. В этой связи прокуратурой в отношении генерального директора указанной фирмы было возбуждено административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию по труду в Тюменской области.

Всего по результатам данной проверки прокурорами внесено 5 представлений об устранении нарушений закона, возбуждено 3 административных дела, направлено 4 информации местным органам власти.

Надзорные мероприятия по обеспечению режима законности в указанной сфере будут продолжены.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО