Яндекс.Метрика

В Тюменской области осудили группу банковских мошенников

Фото В Тюменской области осудили группу банковских мошенников

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Тюменской области, прокуратурой Центрального округа города Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 25-летних Артема Фомченко и Евгения Антончика, 29-летнего Игоря Панюкова, 39-летнего Александра Краснова, обвиняемых в мошенничестве.

Следствием установлено, что в 2006 году указанные лица приобретали автомобили в кредит, оформленный в автосалоне на подставных лиц. Для этих целей они использовали материально не обеспеченных граждан. При оформлении кредита по предложению злоумышленников в анкету заемщика вносились фиктивные данные о месте работы, заработной плате и оплачивался первоначальный взнос в размере от десяти до 40 процентов от стоимости транспортного средства. Приобретенные автомобили мошенники продавали.

От незаконных действий Артема Фомченко, Евгения Антончика, Игоря Панюкова, Александра Краснова пострадали акционерный коммерческий банк «Московский Деловый Мир» и «Росбанк», работающие по программе автокредитования граждан.

Общий размер похищенных средств составил около трех миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны правоохранительными органами и по решению суда заключены под стражу.

Артему Фомченко, Евгению Антончику, Игорю Панюкову предъявлено обвинение по части четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере).

Краснов обвиняется по частям первой и четвертой статьи 159 УК РФ.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Центральный районный суд города Тюмени.

Расследование уголовного дела проводило Главное следственное управление при ГУВД Тюменской области.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО