Яндекс.Метрика
  • Общество

В Тюменской области раскрыли замыслы торговцев опием

Фото В Тюменской области раскрыли замыслы торговцев опием

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Тюменской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Николая Ступишина, 40-летнего Николая Дмитриева и 34-летнего Милана Антонова, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков.

Как установило следствие, Дмитриев совместно с Антоновым разработал преступный план поставки наркотиков из Екатеринбурга в Красноярск. Для его осуществления они 13 марта 2007 года в Екатеринбурге приобрели четыре килограмма 927 грамм опия. Реализацией смертоносного вещества в Красноярске должен был заняться Антонов, проживающий в этом городе. Перевозку наркотиков поручили Ступишину, который являлся профессиональным водителем и приятелем Дмитриева. В целях конспирации опий поместили в бензобак легкового автомобиля.

О планах наркодельцов стало известно сотрудникам наркоконтроля.

15 марта текущего года на контрольно-пропускном пункте милиции, расположенном на 278 км автодороги Тюмень-Омск, автомашину «ВАЗ-21101» под управлением Ступишина задержали сотрудники Ишимского межрайонного отдела Управления наркоконтроля по Тюменской области. При ее досмотре в топливном баке обнаружили и изъяли около пяти килограммов опия.

Для изобличения всей группы наркосбытчиков сотрудниками Управления наркоконтроля по Тюменской области при содействии коллег из Красноярского края была осуществлена контролируемая поставка наркотиков в Красноярск, где 20 марта в ходе спецмероприятий был задержан Антонов, а днем ранее в Тюмени – Дмитриев. По решению суда они заключены под стражу.

Ступишину, Дмитриеву и Антонову предъявлено обвинение по части первой статьи 30, пункту «г» части третьей статьи 228-1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Сегодня, 22 октября, прокуратурой области уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ишимский районный суд.

Расследование уголовного дела проводило Управление наркоконтроля по Тюменской области. Надзор за следствием осуществляла прокуратура Тюменской области.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО