Яндекс.Метрика
  • Общество

В Тюменской области руководитель образовательного учреждения нарушил миграционное законодательство

Фото В Тюменской области руководитель образовательного учреждения нарушил миграционное законодательство

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, прокурор Тюменской области привлек директора муниципального образовательного Управления Федеральной миграционной службы по учреждения «Исетская муниципальная средняя общеобразовательная школа номер два» Ольгу Панову к административной ответственности по части третьей статьи 18.9. КоАП РФ (предоставление жилого помещения иностранным гражданам, находящимся на территории РФ с нарушением установленного порядка).
Основанием для этого послужили материалы прокурорской проверки соблюдения миграционного законодательства в районе. Как выявила проверка, директор школы вопреки закону поселила в школьном общежитии иностранных лиц, которые на территории России незаконно осуществляли трудовую деятельность.
В этой связи прокурор Исетского района возбудил в отношении Ольги Пановой административное дело по части третьей статьи 18.9. КоАП РФ, по результатам рассмотрения, которого она подвергнута штрафу в сумме 25 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО