Яндекс.Метрика

В «Учителе года 2010» победить может каждый

Фото В «Учителе года 2010» победить может каждый

По словам конкурсантов, они были очарованы Южным Уралом, город металлургов их очень впечатлил. Порадовал и теплый прием: организация конкурса проведена на высочайшем уровне, отметил учитель биологии и химии Волхонщинской школы Тульской области Андрей Гарифзянов.

Друг с другом все конкурсанты успели познакомиться заочно. В преддверии финала встречались на мастер-классах в Москве, а после активно переписывались по электронной почте. Поэтому обстановка очень дружественная, хотя, учителя признавались, что волнуются.

Представительница Челябинской области, Гульнара Сабитова (учитель русского языка и литературы 10-й гимназии города Челябинска) подчеркнула, шансы на победу есть у всех. Главное оставаться самой собой.

В субботу, 25 сентября, стартовал первый тур конкурса. Здесь участники проходят традиционные испытания: «Учебное занятие», «Методическое объединение», «Разговор с учащимися» и «Беседа с родителями».

Впервые в истории конкурса участники представляют на суд жюри и болельщиков собственный интернет-ресурс. Полученные оценки могут повлиять на общий рейтинг участников первого тура педагогического состязания.

Результаты этого этапа малое жюри объявит 29 сентября. Лучшая «пятнашка» продолжит участие в конкурсе. Выступления лауреатов на мастер-классах и в открытой дискуссии будет оценивать уже большое жюри. Им предстоит определить пять победителей, которым вручат второго октября малых пеликанов.

Абсолютный победитель конкурса станет известен после «Круглого стола образовательных политиков». Ему будет вручен хрустальный пеликан на церемонии награждения в Кремлевском дворце в Москве пятого октября.

Комментарии 0