Яндекс.Метрика

В управлении соцзащиты Миасса – новая система электронной очереди

Фото В управлении соцзащиты Миасса – новая система электронной очереди

В холле установлен терминал, с помощью которого можно записаться к нужному специалисту в удобное для посетителя время. Желающему записаться на приём не надо занимать очередь в пять утра и ждать своего часа. По словам начальника отдела организационно технического и программного обеспечения Ольги Гассельбах система записи очень проста. На экране терминала надо выбрать специалиста, день, и время визита, и прийти к назначенному времени. Когда подойдёт очередь, прозвучит голосовое сообщение, приглашающее человека на консультацию.
Миассцы могут получить консультацию и первичный приём по вопросам назначения детских пособий, оформления детских субсидий, документов о праве на меры социальной поддержки и получения компенсаций.
В этом же помещении работает центр эмиссии социальных карт. Как рассказывает директор единой службы пассажирских перевозок Владимир Дорин, здесь происходит оформление, изготовление, выдача, пополнение социальных карт. На сегодняшний день обладателями таких карт являются порядка 14-и тысяч человек. Пенсионерам для получения социальной карты необходимо прийти, расписаться уже в готовой форме, сделать копию с паспорта и сфотографироваться. Процедура изготовления занимает две недели, основное время занимает привязка карты к системе «Город». На электронную карту можно переводить заработную плату, пенсию и социальные выплаты, сообщает агентство новостей NewsMiass.ru.
Фото NewsMiass.ru

Комментарии 0