Яндекс.Метрика
  • Общество

В Уральском полпредстве состоялось совещание с профсоюзными лидерами

Фото В Уральском полпредстве состоялось совещание с профсоюзными лидерами

Как сообщает окружной информационный центр, Михаил Пономарев отметил, что главной целью Совета являлось и является содействие развитию сильного профсоюзного движения в округе и формированию социального партнерства.

Важным шагом на этом пути стало создание в январе текущего года Ассоциации территориальных профсоюзных объединений УрФО. Профсоюзное движение Уральского федерального округа насчитывает 125 региональных организаций отраслевых профсоюзов и профсоюзных федераций, свыше 19 тысяч первичных организаций, более 3 миллионов членов профсоюзных организаций. Вместе с представительством ФНПР в УрФО Окружная Ассоциация, как координирующий центр, имеет возможность поднять деятельность профсоюзов округа на качественно новый уровень.

В связи с этим участникам заседания Совета также было предложено обсудить, кроме других вопросов, и предложение о трансформации Совета в постоянно действующее Совещание.

В ходе заседания участниками был обсужден опыт взаимодействия профсоюзов с органами государственной власти по реализации требований, выраженных в ходе акций протеста трудящихся; подняты проблемы, характерные, как для отдельных субъектов УрФО, так и имеющие общий характер. Среди последних отмечалась серьезная озабоченность по поводу задолженности по зарплате, которая в последнее время имеет тенденцию к росту. Профсоюзы предложили в связи с этим, чтобы полномочный представитель Президента РФ в УрФО взял под личный контроль решение социальных вопросов, в том числе и данную ситуацию.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО