Яндекс.Метрика

В Верхнем Уфалее со вторника вводят недельный карантин в школах

В Верхнем Уфалее (Челябинская область) со вторника, 11 февраля, приостанавливается учебный процесс во всех общеобразовательных организациях городского округа.

Соответствующее постановление подписала глава Вера Ускова, сообщает пресс-служба мэрии.

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными заболеваниями и гриппом в городе достиг эпидпорога. За прошедшие выходные выросло число заболевших среди школьников.

Карантин в школах будет действовать с 11 по 17 февраля (включительно). На этот же период приостановлены занятия в детских школах искусств и в учреждениях дополнительного образования.

Детские сады работают в штатном режиме. Усилены противоэпидемические мероприятия: текущая дезинфекция, проветривание, введён «утренний фильтр» на выявление больных с признаками ОРВИ.

Запрещено проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях в учреждениях культуры и спорта. Руководителям организаций торгового и бытового обслуживания населения рекомендован масочный режим.

Карантинные мероприятия введены также в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения.

На карантин закрыты все школы Челябинска (с 6 по 11 февраля включительно), Копейского городского округа (с 6 по 11 февраля включительно), Коркинского района (с 6 по 12 февраля включительно), Сосновского района (с 6 по 12 февраля), Кыштыма (с 6 по 12 февраля), Троицка (с 7 по 13 февраля включительно), Златоуста (с восьмого февраля и до особого распоряжения), Еткульского района (с 10 по 16 февраля), Миасса (с 11 по 17 февраля). В Озерске карантин в школах и учреждениях начального и среднего профобразования (первый и второй курс) продлили на неделю (по 15 февраля), в Снежинске - по 14 февраля включительно. На карантин отправили и студентов Челябинского государственного университета.

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей