Яндекс.Метрика
  • Общество

В воскресенье Челябинск будет отмечать Масленицу

Фото В воскресенье Челябинск будет отмечать Масленицу

В центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина в 12 часов гостей праздника ждут театрализованное представление, конкурсы, розыгрыши, выступления лучших творческих коллективов города. Скоморохи проведут любимые народные забавы: перетягивание каната, бой мешками, забег на ходулях, состязание в выпекании самых вкусных блинов. На главной сцене, пройдет яркое театрализованное представление с игровыми блоками для самых озорных и веселых. На сцене у аттракциона «Колесо обозрения» будет организована концертно-игровая программа «Масленка» где веселые аниматоры порадуют всех веселыми играми, забавными викторинами, представлениями и кучей подарков. «Гвоздем» программы будет традиционная народная забава «Вертикальный столб» и «Стеношный бой».

В челябинском городском саду имени Пушкина также в 12 часов на центральной площади пройдут торжества. Здесь будет расположено множество торговых точек, где будут печь и продавать главное блюдо праздника - блины с разнообразнейшими начинками. В центре установят 12-метровый шест, к верхушке которого привяжут приз. В программе будут и другие русские спортивные забавы, выступления народных коллективов. Завершится Масленица сжиганием чучела.

А на самой большой ледовой площадке Челябинска - арене «Трактор» -  с 11 до 16 часов состоится первый открытый турнир по хоккею в валенках на Кубок Законодательного собрания Челябинской области. Самых активных и удачливых  игроков ждут шесть билетов на финал Чемпионата мира по хоккею в Словакии и возможность сразиться в показательной игре с легендарной ХК «Трактор». Остальные участники получат поощрительные призы. В это же время на площади перед ареной «Трактор» развернутся народные гуляния с участием артистов, спортсменов, силового шоу.

Комментарии 0
    Новости по теме Масленица