Яндекс.Метрика
  • Общество

В выходные в храмах Челябинской области состоятся Богослужения Крещенского Сочельника и Крещения Господня

 

 

Богослужения Крещенского Сочельника и Крещения Господня пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, в храмах Челябинской митрополии.

Как сообщили в Челябинской епархии, в 9 часов митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершит Литургию и чин великого освящения воды в Свято-Симеоновском кафедральном соборе в Челябинск. В 17 часов владыка совершит вечернюю службу в том же храме.

В воскресенье, 19 января, митрополит Григорий совершит Литургию и чин великого освящения воды в Богоявленском соборе Миасса.

Духовенство многих храмов Челябинской епархии после богослужений также совершат освящение воды в открытых водоемах – реках, озерах, источниках.

Например, воды озера Смолино будут освящены духовенством Богоявленского мужского монастыря. Праздничная литургия начнется в полночь. После неё, около 2 часов ночи, верующие выйдут из храма крестным ходом, и чин великого освящения состоится прямо на льду озера.

Духовенство челябинского храма апостолов Петра и Павла (посёлок Сосновка, ул. Красных казаков, 20) совершит великое освящение воды в Шершневском водохранилище. Оно начнется после литургии Крещенского Сочельника, около 11 часов 18 января.

Настоятель храма в честь равноапостольного великого князя Владимира протоиерей Владислав Василевский освятит крещенскую прорубь на территории челябинского отеля «Смолинопарк» (Чапаева, 114). Здесь чин освящения начнется 19 января в 10 часов 45 часов.

Священнослужители Свято-Васильевского храма города Челябинска освятят воды челябинского Первого озера в районе дома №1 по улице Мамина 18-го января в 16 часов.

Освящение воды пройдёт и на других водоёмах региона.

В случае тёплой погоды, если толщина льда окажется недостаточной, богослужения на открытом воздухе могут быть отменены.

В храмах Магнитогорска утренние службы и Великое водоосвящение начнутся в 8 утра, в Кафедральном соборе Вознесения Христова – в 7 часов 30 минут, в храме Живоначальной Троицы – в 7 часов.

В храмах Магнитогорска Божественные литургии начнутся в 23 часа 30 минут, 23 часа 40 минут и в 24 часа с 18 на 19 января. Подробности на странице Магнитогорской епархии ВКонтакте.

Комментарии 0
    Новости по теме Крещение