Яндекс.Метрика
  • Общество

В выходные жители Челябинска смогут полюбоваться на кошек-такс и кошек-зайцев

Фото В выходные жители Челябинска смогут полюбоваться на кошек-такс и кошек-зайцев

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» бессменный руководитель клуба Надежда Флегонтова, в честь дня рождения своего детища она организует масштабную выставку «Нам двадцать лет» во дворце имени Крупской на Алом Поле.

В течение двух дней горожане смогут любоваться кошечками и котами со всей Российской Федерации, включая Поволжье и Сибирь, – уже заявлено более двухсот четвероногих участников и участниц выставки самых разных пород. Среди необычных представителей семейства кошачьих – кошки-таксы и кошки-зайцы (кошки-бобтейлы, не имеющие хвоста и от того похожие на лесных грызунов).

По словам Надежды Флегонтовой, в выставке примут участие и кудрявые кошки (рексы), чья шерсть напоминает мех каракулевого барана. По традиции, красоваться друг перед другом и перед гостями выставки будут «британцы» и донские сфинксы, сиамы и скоттиш-фолды, манчкины. Красавцы-сибиряки выступят в монопородном шоу в 15 часов в субботу, 8 декабря.

Настоящим эксклюзивом выставки станет конкурс «Дефиле с кошкой по ковровой дорожке». Такого зрелища, заявила Надежда Флегонтова, российские любители кошек еще не видели. Это нововведение «Катуса».

В программе выставке также кошачий карнавал, различные ринги, номинации.

Красоту и соответствие кошек стандартам породы оценят квалифицированные эксперты из Польши, России, Украины.

Как рассказала Надежда Флегонтова, «Катус» два-три раза в год проводит крупные племенные выставки, на рекламных выставках представляет новые породы, новые окрасы животных. Сегодня в клубе около двадцати четвероногих чемпионов мира, на подходе еще десять.

Чемпионов будут чествовать по всем правилам феленологов во время торжественной части мероприятия – в полдень 8 декабря.

Выставка будет работать с 11-ти до 17-ти часов. Стоимость детского билета тридцать рублей, взрослого – 50 рублей.

Комментарии 0