Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЯНАО осуждены похитители нефти

Фото В ЯНАО осуждены похитители нефти

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, прокурором города Ноябрьска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участников организованной преступной группы, действовавшей на территории автономного округа.
Расследованием установлено, что ими был организован и совершен ряд особо крупных хищений нефти из магистральных нефтепроводов на территории муниципального образования, а также легализовано имущество, добытое преступным путем.
Указанным лицам предъявлены обвинения по пунктам «а, б» части четвертой статьи 158 (тайное хищение чужого имущества, совершенное из нефтепровода, организованной группой в особо крупном размере), частью третьей статьи 30 и пунктом «а» части четвертой статьи 158 и частью второй статьи 174-1 Уголовного кодекса Российской Федерации (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере).
Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до десяти и пяти лет соответственно.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором города в Ноябрьский городской суд, который и определит окончательную судьбу обвиняемых.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО