Яндекс.Метрика

В ЮУрГУ обсудят российско-американскую программу подготовки магистров

Фото В ЮУрГУ обсудят российско-американскую программу подготовки магистров

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, о программе расскажет ее руководитель Томас Масси и вице-президент по маркетингу и коммуникациям университета Кларка (США) Паула Дэвид. Всех присутствующих познакомят с опытом реализации магистерских программ университета Кларка в США, России, Польше и Израиле. А также раскроют все возможности программы для предпринимателей, руководителей, студентов и выпускников.

Университет Кларка входит в число наиболее престижных университетов мира, известных, прежде всего, своим уровнем инновационной активности. Сегодня университет Кларка занимает 24-е место среди американских вузов по качеству образования, и 57-е место в мире по инновационной активности. Это очень высокие показатели.

В рамках подписанного соглашения, совместно с Астраханским государственным университетом и университетом Кларка, в ЮУрГУ открыт набор на подготовку магистров по следующим направлениям: магистр в сфере государственного управления, магистр в сфере профессиональных коммуникаций (маркетинговые коммуникации), магистр в сфере профессиональных коммуникаций (управление человеческими ресурсами), магистр в сфере информационных технологий.

Главные преимущества реализуемых магистерских программ – современные технологии обучения (использование кейс-метода, проведение занятий в режиме on-line, тренинги и деловые игры, capstone – практико-ориентированный проект за весь период обучения, практика в зарубежной компании). К тому же на последних семестрах обучения в образовательном процессе российско-американских специалистов примут участие ведущие преподаватели из Америки, они же будут оценивать и итоговую проектную работу магистра.

Участникам программы предоставляется возможность интенсивного изучения английского языка, а гибкий график занятий поможет совместить учебу с работой. Срок обучения составляет пять семестров по 14 недель.

По окончании обучения выпускники получают диплом магистра университета Кларка (США), государственный диплом о профессиональной переподготовке ЮУрГУ, а также сертификат TOEFL.

Начало круглого стола в 13 часов в бизнес-центре ЮУрГУ «Сигма» (проспект Ленина, 78А).

Комментарии 0