Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЮУрГУ открылась выставка лучших архитектурных проектов реконструкции вуза

Фото В ЮУрГУ открылась выставка лучших архитектурных проектов реконструкции вуза

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, студентами архитектурного факультета было представлено 12 социально-значимых проектов реконструкции всей территории вуза, но на выставку попали только три из них. Именно эти проекты, по мнению руководства вуза, способны преобразить студенческий городок. Архитектура зданий будет сочетать в себе классический стиль и так называемый «хай-тэк». Также на территории главного корпуса ЮУрГУ появится подземная автопарковка, а для аэрокосмического факультета будет построено здание с макетом ракеты – и это лишь малая часть того, что представлено на выставке.

На открытии выставки свое мнение по поводу проектов высказали: Президент ЮУрГУ Герман Вяткин, проректор по учебной работе Илья Чуманов, и проректор по административно-хозяйственной работе Вадим Трофимычев. По их словам, представленные проекты достаточно перспективны и будут реализованы в ближайшем будущем.

«Подобная выставка проводится в нашем университете впервые. Проектов реконструкции такого масштаба нет ни у одного университета России ,-говорит декан архитектурного факультета ЮУрГУ Салават Шабиев. - Такие выставки теперь будут проходить ежегодно, так как проекты подобного плана разрабатываются постоянно, а лучшие получают шанс быть реализованными».

Комментарии 0